Salta

Techly Professional Cavo Fibra Ottica LC/LC 9/125 Monomodale 10m Diametro 1.2mm OS2

€22,51
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034Caratteristiche• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Monomodale• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km• Connettori: LC a LC• Connettore LC nel design compatto• I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 monomodale secondo IEC-61753-122-2 • Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 1,2 mm• Rivestimento di colore: Giallo• Lunghezza: 10m
• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km• Connettori: LC a LC• Duplex• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra: monomodale• Lunghezza: 10m