Salta

Techly Professional Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 0,5m Diametro 1.2mm OM4

€6,80
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe• Soluzione economica• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034Caratteristiche • Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• tipo di fibra - Multimodale• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: LC a LC• Connettore LC nel design compatto• I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 multimodale secondo IEC-61753-122-2 • Duplex• Rivestimento: PVC• Jacket OD: 1,2 mm• Rivestimento di colore: Fucsia• Lunghezza: 0,5m
• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: LC a LC• Duplex• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron• Tipo di fibra: multimodale• Lunghezza: 0,5m